Версия для слабовидящих
  • На главную
  • Статьи
  • Еще не умер - они тут. Черные ритуальные агенты.

Еще не умер - они тут. Черные ритуальные агенты.

Дата публикации27.08.2020

Количество просмотров1635

Количество комментариев2

27.08.2020

Еще не умер - они тут. Черные ритуальные агенты.


черные ритуальные агенты.jpg



"Еще не умер — они тут".

Жители Павловского района Алтайского края начали жаловаться на то, что ритуальные агенты оказываются в курсе смерти их родных чуть ли не раньше них самих

В Павловском районе на очередном аппаратном совещании глав подняли вопрос о корректности действий ритуальных служб. Предпринимателям слишком быстро становится известно о фактах смерти людей — жители района говорят, что иногда человек даже не успевает умереть, а похоронные агенты уже тут как тут.

Администрация района опубликовала призыв к жителям: "Если вы столкнетесь с такими случаями, фиксируйте номер телефона и ФИО звонящих, передавайте эти данные нам". Районные власти намерены выяснить, каким образом распространяется конфиденциальная информация и персональные данные граждан.

"Наконец-то взялись за это. Столкнулись с такой ситуацией в прошлом апреле. Еще "скорая" не уехала, как уже начали названивать", — пишет жительница района Анна.

Вопрос о правомерности распространения информации о смерти людей с номерами телефонов их родственников подняла глава одного из сельсоветов, которая лично столкнулась с неприятной ситуацией.

Некоторые истории, вызывают оторопь.

"Наш случай до сих пор в голове не укладывается. Никогда не забуду тот страшный день. У нас даже еще смерть папы не была зафиксирована, так как машина скорой помощи еще не доехала до больницы, а к дому уже подъехали агенты ритуальных услуг с предложением о помощи в захоронении.

В нашем случае, думаю, фельдшеры решили, что человек не выживет, и предварительно сообщили в ритуальные услуги, хотя смерть была зафиксирована в больнице гораздо позже. Вот с таким ужасом мы столкнулись", — написала Виктория Опекунова.

Администрация района попросила данные об агентах для проверки, и женщина пообещала их предоставить.

Власти не могут наказать их без обращений граждан, поэтому как только у них появятся необходимые данные, их передадут в прокуратуру.

Кто "сливает" информацию?

А жители района тем временем гадают, кто же главный информатор.

"Позвонили в "скорую", чтобы зафиксировать смерть моего отца. Тут же приехала представительница одной ритуальной службы и настойчиво стала предлагать свои услуги. Думаю, что инфа им поступает со "скорой". Больше неоткуда", — предполагает Олеся Адаменко.

Есть и другие варианты. Галина Попова считает, что утечка может быть и со стороны правоохранительных органов.

"Я позвонила в полицию, чтобы они приехали составить акт о смерти. И через пять минут уже позвонили из ритуального агентства", — пишет женщина.



Если ваш вопрос требует срочного и индивидуального решения, то свяжитесь с нашим отделом поддержки клиентов по телефону +7 (3952) 391-000 или через форму обратной связи.

Специалисты нашей справочной подробно проконсультируют вас в кратчайшие сроки.




С этой статьёй читают:

Поминки
Переходите и читайте полную версию статьи >
Брать ли ребенка на похороны?
Переходите и читайте полную версию статьи >
Благоустройство мест захоронения
Переходите и читайте полную версию статьи >